• FILL EMAIL FOR LATEST UPDATE

    BOOK MY NOTES

    Website About IAS, PCS, SSC, BANK EXAMS. GK IN HINDI, FREE NOTES & MOTIVATION TIPS IN HINDI. FREE SARKARI NAUKRI & GOVERNMENT JOBS ALERT.

    Thursday, 4 May 2017

    Thursday, 27 April 2017

    Delhi की दृष्टि IAS कोचिंग का नोट्स यहां से डाउनलोड करें

    Thursday, April 27, 2017
    दोस्तों परीक्षा का दौर चल रहा है। लिहाजा आप लोग काफी बीजी होंगे। आपको लग रहा होगा कि कितना अधिक से अधिक पढ़ लें। लेकिन एक बाद ध्यान देने कि...

    Tuesday, 25 April 2017

    Current Affairs के इन सवालों को छोड़ना खतरे से खाली नहीं, परीक्षा में आ सकते हैं

    Tuesday, April 25, 2017
    प्रश्न- कोलंबिया का वो विद्रोही गुट जिससे समझौता करने के लिए वहाँ के राष्ट्रपति हुआन मैनुअल सांतोस को 2016 का नोबेल शांति पुरस्कार मिला? उ...

    Monday, 24 April 2017

    Current Affairs का ये Notes हर परीक्षा के लिए रामबाण है। सलेक्शन के लिए रट डालें

    Monday, April 24, 2017
    प्रश्न - भारतीय रिजर्व बैंक के 24वें गवर्नर उर्जित पटेल कार जन्म किस देश में हुआ?  उत्तर - उर्जित रविंद्र पटेल का जन्म केन्या में हुआ थ...

    Friday, 21 April 2017

    दिल्ली की VISION IAS कोचिंग के Current Affairs का NOTES यहां से Download करें

    Friday, April 21, 2017
    दोस्तों आपकी मदद के लिए हम लगातार नोट्स और डिजिटल फॉर्मेट में मैटेरियल उपलब्ध करवा रहे हैं। इससे पहले वाली पोस्ट में हमने आपको दिल्ली की जा...

    Thursday, 20 April 2017

    LIKE FOR DAILY GK TIPS

    जान है तो जहान है

    loading...

    IAS बनने के लिए ये किताब जरुर पढ़ें

    आज का ज्ञान

    NOTES क्या है, जादू का खिलौना है
    मिल जाए तो मिट्टी, ना मिले तो सोना है !!!

    मोबाइल यहां से पसंद करें

    Archive Post